Не быть "кредитными пылесосами" попросил Токаев

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не быть "кредитными пылесосами" попросил Токаев Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Выступая с Посланием народу Казахстана, Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что предприниматели не должны выступать в качестве "кредитного пылесоса", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Выступая с Посланием народу Казахстана, Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что предприниматели не должны выступать в качестве "кредитного пылесоса", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Для расширения доступа реального сектора к "длинным деньгам" необходимо активнее применять механизмы совместного и синдицированного кредитования. В то же время промышленники и предприниматели не должны выступать в качестве "кредитного пылесоса", от них требуются качественные проекты, которые обеспечат реальную диверсификацию нашей экономики", - заявил Президент.

Как заявил Глава государства, для повышения интереса коммерческих банков следует рассмотреть вопрос предоставления им гарантий институтов развития при финансировании приоритетных проектов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети