Не быть "кредитными пылесосами" попросил Токаев

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не быть "кредитными пылесосами" попросил Токаев Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Выступая с Посланием народу Казахстана, Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что предприниматели не должны выступать в качестве "кредитного пылесоса", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Выступая с Посланием народу Казахстана, Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что предприниматели не должны выступать в качестве "кредитного пылесоса", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Для расширения доступа реального сектора к "длинным деньгам" необходимо активнее применять механизмы совместного и синдицированного кредитования. В то же время промышленники и предприниматели не должны выступать в качестве "кредитного пылесоса", от них требуются качественные проекты, которые обеспечат реальную диверсификацию нашей экономики", - заявил Президент.

Как заявил Глава государства, для повышения интереса коммерческих банков следует рассмотреть вопрос предоставления им гарантий институтов развития при финансировании приоритетных проектов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +25
Актау +25
Актобе +28
Атырау +29
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +27
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +21
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети