15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Не допустить мародерства: гвардейцев отправили в эвакуированные села области Абай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не допустить мародерства: гвардейцев отправили в эвакуированные села области Абай Фото пресс-службы РгК "Шығыс" Нацгвардии

Порядка 100 гвардейцев направили для оказания помощи в эвакуированные во время лесного пожара села Бородулихинского района области Абай. Они будут нести службу по обеспечению охраны общественного порядка в несколько смен, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Порядка 100 гвардейцев направили для оказания помощи в эвакуированные во время лесного пожара села Бородулихинского района области Абай. Они будут нести службу по обеспечению охраны общественного порядка в несколько смен, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По решению командующего РгК "Шығыс" Нацгвардии по согласованию с заместителем министра внутренних дел - главнокомандующим Национальной гвардией генерал-лейтенантом Еркином Ботакановым в эвакуированные села Половинки, Каштак, Талица и Тепкаши выделено около 100 гвардейцев и 8 единиц техники воинской части 5511 города Семея", - сообщил начальник пресс-службы РгК "Шығыс" Нацгвардии Багдат Амангельды.

Военнослужащие направлены, чтобы не допустить мародерства и оказать помощь пострадавшим. Они будут нести службу по обеспечению охраны общественного порядка в две смены. Служба на местах организована под личным руководством командующего региональным командованием "Шығыс" Национальной гвардии генерал-майора Рустема Акбалина.


Фото пресс-службы РгК "Шығыс" Нацгвардии

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -24
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -12
Кызылорда -25
П
Павлодар -24
Петропавловск -27
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -8
Тараз 1
Туркестан -16
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети