Ни в чем не повинные люди оказались в полицейском участке - Токаев о турфирмах-мошенниках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ни в чем не повинные люди оказались в полицейском участке - Токаев о турфирмах-мошенниках Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о турфирме, обманувшей казахстанских паломников, поручив привлечь руководство компании к ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о турфирме, обманувшей казахстанских паломников, поручив привлечь руководство компании к ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Хотел бы остановиться на еще одном актуальном вопросе, волнующем общество. Правоохранительные органы должны вести решительную борьбу с мошенниками, жертвами которых становятся многие наши граждане. Люди несут большой ущерб от действий аферистов, поэтому никаких поблажек в их отношении не должно быть.

Например, недавно одна турфирма, занимающаяся организацией паломничества, обманула группу законопослушных граждан. Ни в чем не повинные люди оказались в полицейском участке в Саудовской Аравии. Незаконные действия такого рода мошеннических компаний наносят большой ущерб здоровью наших граждан, их моральному состоянию и репутации страны в целом. Здесь, конечно, имеет место и правовая неграмотность людей", - сказал Токаев.

Токаев поручил Министерству иностранных дел оказать максимальную поддержку застрявшим в Саудовской Аравии казахстанцам, а Министерству внутренних дел - привлечь руководство и сотрудников мошеннической компании к ответственности в соответствии с законом.

"Если мы хотим построить справедливое общество, нам предстоит решить подобные проблемы", - заявил Президент.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети