Новую концепцию общественной безопасности обсудили на форуме в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новую концепцию общественной безопасности обсудили на форуме в Астане Фото:polisia.kz

По поручению Главы государства продолжается разработка Концепции обеспечения общественной безопасности в партнерстве с обществом, куда вовлечены все государственные и общественные институты страны, а также международные эксперты. В этой связи в Астане МВД проведен форум "Обеспечение общественной безопасности в партнерстве с обществом: проблемы и пути решения", передает Polisia.kz.


По поручению Главы государства продолжается разработка Концепции обеспечения общественной безопасности в партнерстве с обществом, куда вовлечены все государственные и общественные институты страны, а также международные эксперты. В этой связи в Астане МВД проведен форум "Обеспечение общественной безопасности в партнерстве с обществом: проблемы и пути решения", передает Polisia.kz.

В нем приняли участие представители Администрации Президента, правительства, депутаты Парламента, сотрудники государственных, местных исполнительных органов, послы и представители дипломатических миссий, руководители и ведущие эксперты международных и неправительственных организаций.

Цель форума – выработка согласованных подходов по построению эффективной системы превенции правонарушений, основанной на конструктивном сотрудничестве государственных органов, профессиональной полиции и общества. Глава государства в рамках перехода на сервисную модель обозначил важность не только борьбы с преступностью, но и повышения чувства безопасности у граждан.

В реализацию этой установки МВД разработан проект концепции, которая станет фундаментом построения комплексной системы превенции правонарушений, основанной на взаимодействии и активной вовлеченности органов государственной власти, полиции и отзывчивого сообщества. Основными направлениями концепции определены создание условий для построения безопасного общества как основы правового государства, защита жизни, здоровья, имущества и прав граждан от преступных посягательств, трансформация действующего механизма обеспечения общественной безопасности в современную систему превенции, основанную на научных данных и партнерстве.

Кроме того, в концепции закреплены меры по трансформации работы полиции, переходу от бюрократической в человекоцентричную, клиентоориентированную модель, ориентированную на запросы общества. В ходе форума рассмотрены основные направления концепции. На форуме подчеркнуто, что реализация концепции позволит создать прочный фундамент для построения эффективной системы превенции правонарушений и стабильного развития Справедливого Казахстана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети