Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2015 09:50

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Пасхой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото ©akorda.kz Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото ©akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с Пасхой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с Пасхой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Искренне поздравляю вас со Светлым Воскресеньем - праздником Пасхи! Он имеет глубокий нравственный смысл, вселяя в сердца людей веру и надежду, стремление к добру и миру. Это время благих помыслов, добрых поступков, обращения к истинным духовным ценностям - милосердию, взаимоуважению, любви к семье и своему народу", - говорится в поздравлении Президента.

Глава государства также отметил, что "благодаря целенаправленной государственной политике сегодня в Казахстане царят мир и спокойствие, гарантирована свобода вероисповедания, созданы условия для развития языков и традиций этносов, живущих одной большой казахстанской семьей".

"Наша столица Астана стала одним из центров продвижения глобального межрелигиозного и межкультурного диалога. Мы готовимся к проведению в июне 2015 года V съезда лидеров мировых и традиционных религий", - добавил Назарбаев.

Также он отметил, что "весомый вклад в поддержание мира и спокойствия, сохранение стабильности вносит Митрополичий округ Русской Православной церкви в Казахстане, а также другие христианские общины". "Наш народ един, все мы вместе строим наше сильное и стабильное Отечество", - подчеркнул Назарбаев.

"В этот светлый праздник желаю всем казахстанцам процветания, душевного спокойствия, благополучия и уверенности в настоящем и будущем!" - говорится в поздравлении Главы государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети