Обрушение канализационного коллектора: 2 недели в Костанае не могут устранить аварию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обрушение канализационного коллектора: 2 недели в Костанае не могут устранить аварию Фото Аalau.kz

Две недели в Костанае не могут устранить коммунальную аварию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание Alau.kz.


Две недели в Костанае не могут устранить коммунальную аварию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание Alau.kz.

Обрушение канализационного коллектора явилось причиной перекрытия по улице Леонида Беды. Сейчас сотрудники "Костанай-су" проводят там ремонт. Выяснилось, что ситуация осложняется тем, что коллектор местами пришел в негодность: устраняется один порыв - появляется новый. Канализационный коллектор был построен в 1970 году.

Как рассказали в коммунальном предприятии, аварийные бригады работают круглосуточно. Большая часть коллектора пришла в негодность.

Фото Alau.kz

"Работы ведутся уже 16-й день. Работа идет, но труба из-за своей старости, ветхости рушится. Два дня назад у нас еще произошла авария выше улицы Соколовской, тоже по Соколовскому коллектору. Как мы здесь закончим, буквально два-три дня на этом участке, перейдем на следующий",- говорит заместитель главного инженера ГКП "Костанай-су" Серик Куйкабаев.

По словам, есть вероятность, что порывы могут появиться и в других местах. Рабочие производят замену старых труб на стальные, но и они не новые.

"По канализационным коллекторам работы ведутся, есть участки, которые заменены, но есть еще 4-5 коллекторов, которых необходимо срочно поменять. На данном участке коллектор 70-го года постройки, как я выше говорил, есть проект и, возможно, если бюджет выделит деньги, то на следующий год будет реализован он", - отмечает заместитель главного инженера.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон в Костанае, согласно правилам, начинается тогда, когда средняя температура воздуха на протяжении трех суток держится на уровне +10 градусов и ниже. В прошлом году тепло в домах костанайцев появилось уже 27 сентября. В этом году, по информации теплокомпании, ожидается примерно в это же время.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети