15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Еще одно село полностью отказалось от алкоголя и сигарет в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще одно село полностью отказалось от алкоголя и сигарет в Туркестанской области © 24.kz

В Туркестанской области появилось еще одно село, где жители полностью отказались от алкоголя и сигарет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


В Туркестанской области появилось еще одно село, где жители полностью отказались от алкоголя и сигарет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

Идею отказаться от продажи спиртной и табачной продукции и их употребления предложили местные старейшины, жители единогласно поддержали.

После этого, по данным полиции, в селе Когалы Толебийского района не зарегистрировали ни одного преступления. Еще одна удивительная статистика - там больше нет разводов. В прошлом году на региональном конкурсе Когалы даже признали образцовым населенным пунктом.

В Туркестанской области за последние шесть лет появилось уже 12 аулов, где не употребляют табак и алкоголь. Эти негласные правила распространяются и на гостей населенных пунктов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -30
Актау -1
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -28
К
Караганда -24
Кокшетау -19
Костанай -14
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -30
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -9
Тараз 0
Туркестан -19
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети