Около 2 миллионов долларов продали за день жители Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 2 миллионов долларов продали за день жители Актобе Фото с сайта diapazon.kz

В Актобе около двух миллионов долларов продали жители города в первый день ажиотажа в обменных пунктах. Об этом рассказали главы филиалов банков второго уровня и представитель областного филиала Нацбанка РК, пишет "Диапазон".


В Актобе около двух миллионов долларов продали жители города в первый день ажиотажа в обменных пунктах. Об этом рассказали главы филиалов банков второго уровня и представитель областного филиала Нацбанка РК, пишет "Диапазон".

"В первый день граждане продали нашему банку 1 миллион 100 тысяч долларов, - рассказывает руководитель АФ "КазКоммерцБанка" Дания Еспаева. - А купили только 462 тысячи долларов. То есть в 2,5 раза мы продали меньше, чем купили". Такая же ситуация наблюдалась и в других банках.

Для тех, кто в этот период решил купить доллары, руководители банков советуют не торопиться. "Первая реакция населения после резкой смены курса - начинают быстро менять свои тенге на доллары, - говорит Дания Еспаева. - Те люди, которые покупали по курсу 256, уже проиграли, поскольку курс доллара уже упал. И в течение 5-7 дней он будет стабилизироваться".

Напомним, что 20 августа правительство Казахстана совместно с Национальным банком приняло решение перейти к свободно плавающему обменному курсу. По результатам вечерней сессии KASE 21 августа, курс доллара установился на уровне 237,66 тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети