В воскресенье, 9 апреля, в Атырау впервые проходит санкционированный митинг за экологию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык" и AtyrauPress.
Около 400 человек собрались перед стадионом "Мунайшы", чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам города.
Большую часть участников митинга составляла молодежь, но было и немало людей преклонного возраста. У них в руках были плакаты с надписями "Легким не хватает воздуха", "Дышать нечем", "Атырау, дыши", "Экология дороже прибыли", "АНПЗ, не трави нас", "Требуем выполнения статьи 198 Экологического кодекса РК".
Митинг прошел в мирном порядке, полиция стояла в стороне. Среди участников акции были журналисты и городские активисты.
Для удобства наших пользователей настроили автоматическое определение местоположения авторов комментариев
Показуха. По сценарию. Для галочки.
💯 процентов.
Кеша, покупают наш молодняк за краткие митинги. За создание иллюзии у молодняка вершителей судьбы страны. Пресекать надо все эти точечные пока мероприятия. Иначе демонстраций дождёмся со всеми вытекающими.
то есть митинг без погромов не считается? ;)
Құрық Бақан, ну типа "культурная в рамках аманата" митинг, после которого все уйдут подомам и забыли этот концерт
Чё правда были дома и концерты. Жесть.
Кино
RR, За экологию? )) Многим скоро жрать нечего будет, вернее не на что.
Нужно им на ГСМ цены индивидуально, раза в два поднять., тогда за "экологию" весь Атырау на митинг выйдут.
Novichok, 😁✊
когда нужно вытрясти штрафы, выводят горожан и экологов на улицу, а как тема митинга про новый тэц или отсутствие воды, так сразу несанкционированный. двойные стандарты
Поддерживаю
Митинги против насилия ,за экологию провели сотрудники каких ведомств?😂В следующий раз для большей убедительности разрешите провести дворникам- за чистоту 😂
Бәрібір сайлау әділ өткен жоқ
Небо какое чистое у них. В Алматы такое только после хорошего дождя и то не надолго.
Главное, что бы все прошло мирно. Народ вправе поднимать волнующие вопросы, но, я считаю,митинг это крайняя мера. Да и власти города сами ведь в курсе, что экология один из важных вопросов
Помогаю сыну приятеля писать дипломную на тему "Права и свободы граждан Казахстана", надо посвятить отдельную главу этому "митингу", как ярчайшему примеру подтверждения реализации проводимых президентом демократических реформ. Возможно, нурнурова в консультанты пригласим - уж он-то найдет подобных примеров великое множество.
Кстати,"экологи",зеленные"это фишка западных НКО,тут два варианта либо попытка раскачать ситуацию,либо наши "верхи"решили показать какая у нас демократичная страна.Нет,я как алматинец,согласен,что чистый воздух это более,чем актуальный вопрос,но далеко не самый насущный в данный момент,в общем на фоне действия властей за прошедший период,после январских событий,ни какого нового Казахстана пока не вижу, только лёгкая косметика,для замыливания глаз.
вместо митинга лучше бы субботник провели всё больше пользы было бы
А про несанкционированные митинги не пишете
но лица почему то радостные
За все хорошее и против всего плохого. Ни рыба, ни мясо.
Митин должен быть не санкционированным , а внезапным…
Внезапного уже не получится, откапывают ваши схроны каждую неделю. Надо миграционной полиции разобраться с вашими прописками в Алматы и Астаны. Также в других городах КЗ.
какая экология, людям есть нечего
Маленький шажок горожан - большой вклад в развитие и здоровье планеты и человечества. Направить 1 процент от роялти и бонусов на вопросы экологии. Посторить мусороуничтожительные, сероперерабатывающие заводы как в Сингапуре, внедрить золоулавливающие технологии в ТЭЦ на ископаемом топливе, построить сеть электрозарядной инфрпструктуры для авто, взымать налоги с политеэтиленовых производств, запретить пластиковые пакеты, субсидировать экологичную упаковку, субсидировать проекты по экологическому сбору раздельного мусора и тд. Внесем свой вклад в мировую экологию.
Показуха точно
Полностью поддерживаю, только из за экологии уехал из Атырау((
Оруэлл отдыхает...
цены уже просто космические и каждые выходные то жертвы быта))) то жертвы экологии)))народу сделайте жизнь достойной и доступной!!!
Спектакль 2
думаю, если закроют НПЗ, чтобы этим товарищам "легче дышалось" тогда на митинг выйдут другие, и он уже не будет таким мирным
қара халық таксиден ақша табады. үкімет бензинді неге көтеріп жатыр, неге тағы қымбаттады