Олененка спасли при тушении лесного пожара на горе Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олененка спасли при тушении лесного пожара на горе Кокшетау Фото: пресс-служба управления делами Президента

Работники Акылбайского лесничества ГНПП "Бурабай" при тушении лесного пожара на горе Кокшетау нашли и спасли от гибели олененка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления делами Президента.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работники Акылбайского лесничества ГНПП "Бурабай" при тушении лесного пожара на горе Кокшетау нашли и спасли от гибели олененка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления делами Президента.

Олененка в расселине между камнями, рядом с тлеющей лесной подстилкой, заметил мастер леса Азамат Тюлебаев.

"Олененок был напуган. Мне с трудом удалось его достать. С ребятами перенесли его в безопасное место, напоили водой. Убедившись, что он не пострадал и может ходить, сфотографировали на память и отпустили на волю", - рассказал Азамат.

Напомним, 13 июля в 16:18 было зарегистрировано возгорание на горе Кокшетау, на территории Акылбайского лесничества ГНПП "Бурабай", квартал 7, выдел 14. Причина возгорания - грозовой разряд. Очаг возгорания находится на высоте более 600 метров от уровня моря.

Пожар был локализован в 18:25. Наблюдение за местом пожара и дотушивание лесной подстилки продолжается.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -8
Актау 5
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай -8
Кызылорда -5
П
Павлодар -5
Петропавловск -8
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -3
Тараз -7
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети