Отмена закона о Елбасы: Мажилис выбрал депутатов для комиссии

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отмена закона о Елбасы: Мажилис выбрал депутатов для комиссии Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

На заседании Мажилиса выбрали депутатов, которые войдут в состав комиссии по проекту закона об утрате Конституционного закона "О Первом Президенте - Елбасы", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На заседании Мажилиса выбрали депутатов, которые войдут в состав комиссии по проекту закона об утрате Конституционного закона "О Первом Президенте - Елбасы", передает корреспондент Tengrinews.kz.

На пленарном заседании рассмотрели вопрос об избрании депутатов Мажилиса в состав совместной комиссии палат Парламента по проекту Конституционного закона "О признании утратившим силу Конституционного закона "О Первом Президенте - Елбасы".

На голосовании в комиссию избрали мажилисменов Берика Бекжанова, Серика Ерубаева и Ерлана Смайлова. Содокладчиком от палаты определили председателя Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Армана Кожахметова.

Ранее Конституционный суд постановил признать утратившим силу закон о Елбасы.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау -2
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети