15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Относительно "холодный" май в Алматы объяснили в "Казгидромете"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Относительно "холодный" май в Алматы объяснили в "Казгидромете" Фото:elements.envato.com

В "Казгидромете" объяснили причины "холодного" мая в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В "Казгидромете" объяснили причины "холодного" мая в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным синоптиков, начало первой декады месяца оказалось сравнительно холодным в связи со вторжением холодных воздушных масс с севера.

"В эти дни температура воздуха опустилась ночью до 0-7 тепла, в предгорной зоне города – до 2 мороза, днем столбики термометра показали 12-17 градусов тепла, в северной части города - около +7 градусов. Далее в смену холодному антициклону пришло тепло с южных районов республики, и это поспособствовало повышению температурного фона в городе", - отметили в "Казгидромете".

В целом май выдался в пределах климатических норм.

"Среднемесячная температура воздуха в городе соответствовала норме (норма ..+17,1°С). В течение месяца осадков выпало 41,3 миллиметра, что меньше нормы в два раза (норма ..99 мм)", - добавили в "Казгидромете".

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана 0
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -3
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -4
Петропавловск 1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 15
Тараз 14
Туркестан -2
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети