15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

О пенсионном возрасте шахтеров высказался новый депутат Шаталов

ПОДЕЛИТЬСЯ

О пенсионном возрасте шахтеров высказался новый депутат Шаталов Никита Шаталов. Фото Турар Казангапов/Tengrinews.kz

Новый депутат Мажилиса Никита Шаталов ответил на вопрос журналистов о пенсионном возрасте шахтеров в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый депутат Мажилиса Никита Шаталов ответил на вопрос журналистов о пенсионном возрасте шахтеров в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах открытия первой сессии Мажилиса VIII созыва Никита Шаталов в разговоре с представителями СМИ отметил, что является выходцем из Шахтинска, а его отец простой шахтер.

"А за снижение пенсионного возраста шахтеров будете выступать?" - спросили его журналисты.

"Обязательно. Надо экономику считать. Но, если честно, давайте условимся, что в 63 года шахтеры не могут работать", - ответил Шаталов.

Он также добавил, что настроен репрезентировать проблемы региональной молодежи и его задача как депутата - сделать так, чтобы в стране работали социальные лифты.

Напомним, ранее министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова прокомментировала вопрос о снижении пенсионного возраста шахтеров. Она отметила, что шахтеры не должны работать до 63 лет. Такого же мнения, по ее словам, придерживаются в профильном министерстве.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети