Персональная ответственность за результат - Токаев предупредил министров и акимов

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Персональная ответственность за результат - Токаев предупредил министров и акимов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

За подготовку и реализацию отраслевых решений должны отвечать министры и акимы, заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

За подготовку и реализацию отраслевых решений должны отвечать министры и акимы, заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В рамках своего Послания народу Токаев затронул вопрос системы исполнительной власти. На ней, по словам Президента, будет лежать основной груз ответственности за реформы. Поэтому она сама в первую очередь нуждается в трансформации.

"Подготовка и исполнение отраслевых решений, а также персональная ответственность за результат будут целиком возлагаться на министров, которые своими приказами должны оперативно принимать необходимые решения. То же самое касается акимов на местах", - сказал Токаев.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -29
Актау -5
Актобе -27
Атырау -18
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай -14
Кызылорда -33
П
Павлодар -20
Петропавловск -34
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -12
Тараз -3
Туркестан -24
У
Уральск -39
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети