Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2013 19:51

Почти три миллиона тенге заплатят казахстанцам за мифы и легенды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из личного архива финалиста конкурса "Мифы и легенды Казахстана" Асель Хожа. Фото из личного архива финалиста конкурса "Мифы и легенды Казахстана" Асель Хожа.

В Астане объявили победителей национального конкурса "Мифы и легенды Казахстана", передает корреспондент Tengrinews.kz. Комитет индустрии туризма МИНТ вручит семи лауреатам, предложившим занимательные истории для привлечения иностранцев в страну, в общей сложности 2,7 миллиона тенге. Трое победителей получат по 500 тысяч, а четверо - по 300 тысяч тенге. Победителями стали: Асель Хожа, которая прислала миф о названии Алматы "История любви" , Елена Ковардакова - с мифом о "Шынжыр-Тас", Евгений Кимов с легендой "Тайна озера Копа", Зеренгис Арыстамкулова с рассказом - "Заилийский Алатау - кладезь мудрая легенд", Айгуль Жансерикова, написавшая о роли войлока в истории казахского народа, Жулдыз Тулибаева с историей - "Древнейший город на Великом Шелковом пути: мифы и легенды Сайрама" и Людмила Кальчевская - с легендой "Сказание о горах Тарбагатая". Конкурс "Мифы и легенды Казахстана" начался 10 февраля 2013 года. Цель литературного соревнования - поддержать общественные инициативы, которые будут способствовать привлечению туристов в Казахстан. Материалы используют для создания новых туристских маршрутов и привлечения внимания жителей страны к развитию туризма.


В Астане объявили победителей национального конкурса "Мифы и легенды Казахстана", передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. Комитет индустрии туризма МИНТ вручит семи лауреатам, предложившим занимательные истории для привлечения иностранцев в страну, в общей сложности 2,7 миллиона тенге. Трое победителей получат по 500 тысяч, а четверо - по 300 тысяч тенге. Победителями стали: Асель Хожа, которая прислала миф о названии Алматы "История любви" , Елена Ковардакова - с мифом о "Шынжыр-Тас", Евгений Кимов с легендой "Тайна озера Копа", Зеренгис Арыстамкулова с рассказом - "Заилийский Алатау - кладезь мудрая легенд", Айгуль Жансерикова, написавшая о роли войлока в истории казахского народа, Жулдыз Тулибаева с историей - "Древнейший город на Великом Шелковом пути: мифы и легенды Сайрама" и Людмила Кальчевская - с легендой "Сказание о горах Тарбагатая". Конкурс "Мифы и легенды Казахстана" начался 10 февраля 2013 года. Цель литературного соревнования - поддержать общественные инициативы, которые будут способствовать привлечению туристов в Казахстан. Материалы используют для создания новых туристских маршрутов и привлечения внимания жителей страны к развитию туризма.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети