15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Подготовка к отопительному сезону на Жезказганской ТЭЦ проходит по графику - "Казахмыс"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подготовка к отопительному сезону на Жезказганской ТЭЦ проходит по графику - "Казахмыс" Фото: Kazakhmys Holding

На объекте продолжается выполнение капитального и текущего ремонта оборудования. К началу отопительного сезона большая часть проводимых работ будет завершена, отметили в пресс-службе компании "Казахмыс".


На объекте продолжается выполнение капитального и текущего ремонта оборудования. К началу отопительного сезона большая часть проводимых работ будет завершена, отметили в пресс-службе компании "Казахмыс".

Пресс-служба корпорации сообщила, что информация о неготовности Жезказганской ТЭЦ ТОО "Kazakhmys Energy" и ТОО "ГРЭС Топар" к предстоящему отопительному сезону, появившаяся в ряде СМИ, является недостоверной. Напротив, подготовка объекта к отопительному сезону 2023/2024 проходит согласно намеченному графику, утвержденному с KEGOK.

На капитальный и текущий ремонт основного оборудования Жезказганской ТЭЦ выделено порядка 4,8 миллиарда тенге. В пресс-службе также рассказали о ходе выполнения работ. Так, на сегодняшний день полностью выполнен текущий ремонт котлоагрегата №11. Ведутся работы по капитальному ремонту котлоагрегатов №8 и №4, осуществляется замена котлоагрегата №10. На котлоагрегатах №5, 6, 7 проводятся текущие ремонтные работы.

Кроме этого, полностью выполнен текущий ремонт турбоагрегатов №6, 7, 8. Оборудования турбинного, электрического и топливно-транспортного цехов работают в плановом режиме.

Готовность Жезказганской ТЭЦ ТОО "Kazakhmys Energy" составляет около 60 процентов. К началу отопительного сезона 2023-2024 года большая часть ремонтных работ на станции будет завершена. Запасы угля составляют 243,267 тонн, мазута – 1 600 тонн.

На капитальный и текущий ремонт основного оборудования ТОО "ГРЭС Топар" выделено около 5,7 миллиарда тенге. В текущем году успешно выполнен капитальный ремонт на первом котле станции №7, проведены текущие ремонты на 11 котлах и трех турбинах. На сегодняшний день на двух котлах ведется капитальный ремонт, а еще на двух – текущий ремонт.

Готовность станции составляет 85 процентов. Для успешного прохождения отопительного сезона 2023-2024 года на ТОО "ГРЭС Топар" достаточно работы восьми котлоагрегатов и четырех турбоагрегатов.

С целью обеспечения объективности публикуемых материалов о трудовой и социальной деятельности корпорации представителям СМИ следует обращаться в пресс-службу компании "Казахмыс".

Tengrinews
Материал предоставлен корпорацией "Казахмыс"
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана 0
Актау 7
Актобе 0
Атырау 2
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан -5
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети