15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Подстанцию для электроснабжения 200 тысяч жителей построили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подстанцию для электроснабжения 200 тысяч жителей построили в Алматы Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Алматы завершены работы по строительству подстанции "Алмагуль", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В Алматы завершены работы по строительству подстанции "Алмагуль", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Расположенная в Бостандыкском районе подстанция обеспечит бесперебойным электроснабжением свыше 200 тысяч жителей. На 100 процентов завершены как строительные работы на самой подстанции, так и прокладка кабельной линии 110 кВ электроснабжения к ней.

Новая подстанция позволит покрыть нагрузки потребителей южной части Алматы. К ней будут подключены строящиеся и новые жилые комплексы в квадрате улиц Аль-Фараби - Жарокова - Утепова - Розыбакиева, микрорайоне Алмагуль.

"Отметим, что необходимость в подстанции была вызвана частыми отключениями электричества в Бостандыкском районе в связи с массовыми хаотическими застройками. Этот вопрос подняли жители Бостандыкского района в ходе встречи с акимом Алматы", - говорится в сообщении.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 3
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -8
Кокшетау -18
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -17
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети