15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полчища комаров атаковали мажилисмена, приехавшего в село на востоке Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полчища комаров атаковали мажилисмена, приехавшего в село на востоке Казахстана © ktk.kz

Депутата Мажилиса Ерлана Саирова и других депутатов атаковали полчища комаров во время поездки в Восточный Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Депутата Мажилиса Ерлана Саирова и других депутатов атаковали полчища комаров во время поездки в Восточный Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Жители приграничного села Буран в Курчумском районе вынуждены спасаться от кровососущих насекомых каждый год, а вот народный избранник, похоже, даже не предполагал, что в таких условиях можно жить.

"Летом в этих местах, честно говоря, жить невозможно. Вы и сами видите, как их много. Это даже вполне можно назвать чрезвычайной ситуацией. И народ именно эту проблему считает самой главной летом", - заявил Ерлан Саиров.

"Мы начнем заниматься этим делом. Я думаю, нужно провести какие-то научные исследования, чтобы понять, почему так расплодились комар и мошка. Население говорит, что в советское время здесь проводили обработку с самолета, ежегодно по берегам Иртыша делали очистку. Так что этим вопросом мы обязательно займемся", - пообещал депутат.

От нападений комаров местные жители спасаются сетками, мазями и дымовыми кострами. Кто может, предпочитает на весь летний период покинуть село, а кто-то бросает все и уезжает навсегда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау -1
Актобе -24
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -13
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -7
Тараз -9
Туркестан -11
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -6
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети