Полицейским командирам вынесли приговор в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейским командирам вынесли приговор в Шымкенте Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Руководителей местной полицейской службы осудили в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководителей местной полицейской службы осудили в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

По данным Антикора, Межрайонным судом по уголовным делам Шымкента оглашен приговор в отношении командиров 4-й роты Алимханова К. и 8-ой роты Мырзалиева Н. полка патрульной полиции местной полицейской службы.

Сообщается, что осужденные были изобличены Департаментом Антикоррупционной службы и Управлением собственной безопасности Департамента полиции Шымкента. Они обвинялись в неоднократном получении взяток от подчиненных в размере от 5 до 10 тысяч тенге на постоянной основе за общее покровительство по службе.

Кроме того, Алимханов через своих подчиненных получил незаконное вознаграждение от жительницы Шымкента в сумме 130 тысяч тенге за непривлечение к административной ответственности.

"Алимханов и Мырзалиев приговорены к 7 годам лишения свободы и пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе. Приговор не вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Антикоррупционной службе прокомментировали задержание главы комитета МЧС и двух начальников ДЧС Шымкента и Жетысу.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау 2
Актобе -18
Атырау -2
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -21
Петропавловск -20
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети