Повышать тариф на электроэнергию пока не планируют в РК

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Повышать тариф на электроэнергию пока не планируют в РК Фото с сайта wall321.com

Повышать тариф на электроэнергию пока не планируют в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Министр энергетики страны Владимир Школьник заявил об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций в Астане. 


Повышать тариф на электроэнергию пока не планируют в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Министр энергетики страны Владимир Школьник заявил об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций в Астане. 

"Мы не планируем повышать тарифы на электроэнергию в этом году", - заявил Владимир Школьник, отвечая на вопрос журналистов.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2015 года в ряде областей республики электроэнергия подорожала. Так, в Алматы в связи с увеличением отпускной цены на электроэнергию и услуг по ее передаче стоимость для потребителей повысилась на 7,5 процента. Тариф первого уровня составляет 15,43 тенге за киловатт-час, второго уровня - 20,90 тенге, третьего уровня - 26,13 тенге. 

В Павлодаре тариф на электроэнергию повысился в среднем на 3,6 процента - с 10,89 до 11,289 тенге за киловатт-час. В Шымкенте для жилых помещений площадью до 70 квадратных метров ставка изменилась с 11,94 до 12,63 тенге за киловатт-час, для площади от 70 до 140 квадратных метров - с 15,86 до 16,84 тенге, для помещений размером более 140 квадратных метров - с 19,82 до 21,6 тенге. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети