В "Правительстве для граждан" прокомментировали задержание главы филиала

ПОДЕЛИТЬСЯ

В "Правительстве для граждан" прокомментировали задержание главы филиала Фото КНБ РК

В "Правительстве для граждан" прокомментировали задержание директора филиала госкорпорации в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В "Правительстве для граждан" прокомментировали задержание директора филиала госкорпорации в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

27 июля Департаментом КНБ по области Абай совместно с Департаментом экономических расследований и при координации прокуратуры региона был задержан директор филиала НАО "Государственная Корпорация "Правительство для граждан".

"Департамент внутренней безопасности НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" в рамках своей компетенции на постоянной основе проводит мероприятия по выявлению коррупционных рисков. Так, по ситуации в Абайской области сообщаем, что информация по директору филиала была передана в правоохранительные органы нашими сотрудниками в мае. Данная работа проведена совместно", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы "Правительства для граждан".

Ранее в пресс-службе КНБ распространили фото задержания подозреваемого. Фото КНБ РК

Напомним, задержанный глава филиала подозревается в коррупционном преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса ("Получение взятки в значительном размере").

"Задержанный водворен в изолятор временного содержания города Семея", - сообщили ранее в пресс-службе КНБ.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 2
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -17
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -22
П
Павлодар -19
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 7
Туркестан -18
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети