Правоохранители получат доступ к базам данных банков

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правоохранители получат доступ к базам данных банков Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане обсуждают интеграцию информационных систем правоохранительных органов с системами банков второго уровня. Проект концепции Министерства внутренних дел опубликовали на сайте "Открытые НПА", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане обсуждают интеграцию информационных систем правоохранительных органов с системами банков второго уровня. Проект концепции Министерства внутренних дел опубликовали на сайте "Открытые НПА", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Норма вошла в план действий по реализации Концепции по обеспечению общественной безопасности в партнерстве с обществом на 2024-2028 годы.

"Интеграция баз данных банков второго уровня с системой информационного обмена правоохранительных и специальных органов планируется в рамках расследования уголовных дел для оперативного принятия мер реагирования по незаконным банковским операциям. Срок завершения - второе полугодие 2024 года", - говорится в проекте.

В качестве ответственных исполнителей, в случае утверждения концепции, указаны Генеральная прокуратура, Национальный банк, Агентство по регулированию и развитию финансового рынка и Министерство цифрового развития и аэрокосмической промышленности.

Публичное обсуждение проекта продлится до 26 мая.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +25
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +28
Кокшетау +27
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети