Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2014 13:07

Президент Казахстана поздравил жителей страны с Днем победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Возложение цветов к монументу "Отан қорғаушылар". Фото akorda.kz Возложение цветов к монументу "Отан қорғаушылар". Фото akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на церемонии возложения цветов к монументу "Отан қорғаушылар" поздравил жителей страны с Днем победы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на церемонии возложения цветов к монументу "Отан қорғаушылар" поздравил жителей страны с Днем победы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"День победы - величайший праздник. Благодаря нашим отцам и дедам, мы сегодня живем под мирным небом, строим сильное государство и с уверенностью смотрим в будущее. Более миллиона восьмисот тысяч сынов и дочерей нашей земли сражалось в боях. Миллионы работали, отдавая все для фронта, все для победы", - сказал Нурсултан Назарбаев на церемонии возложения цветов.

Глава государства подчеркнул, что ветераны дороги не только своим ратным подвигом, но и своим жизненным примером. Нурсултан Назарбаев призвал всегда помнить День победы, который связан с такими понятиями как дружба, мужество и братство.

"Следует ценить, уважать и учиться у них мужеству, трудолюбию и единству. Пусть они будут с нами, чтобы мы могли вместе с ними отпраздновать в следующем году 70-летие Победы", - сказал Президент Казахстана.

В завершение Глава государства пожелал ветеранам крепкого здоровья, счастья, мирного неба над нашей страной.

По сообщению пресс-службы, в церемонии приняли участие ветераны войны и труда, руководители государственных органов, представители дипломатического корпуса, а также жители столицы, прибывшие почтить память казахстанцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Президент под сопровождение духового оркестра Службы государственной охраны Казахстана возложил Гирлянду Славы к Вечному огню, после чего была объявлена минута молчания. Перед Президентом Казахстана - Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами и ветеранами войны торжественным маршем прошла рота почетного караула Службы государственной охраны.
 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети