Президент Казахстана рассказал о своей мечте

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана рассказал о своей мечте Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев рассказал о своей мечте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев рассказал о своей мечте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Говоря словами Мартина Лютера Кинга, у меня есть план, можно сказать, мечта - построить Президентскую библиотеку, которая работала бы 24 часа в сутки. Такую библиотеку я видел в Анкаре", - сказал он на втором заседании Национального курултая.

По словам Токаева, посетители этой библиотеки имеют возможность ознакомиться как с художественной, так и специальной литературой, издающейся во всем мире.

"Думаю, что такую библиотеку у нас можно построить. Недавно депутат Мажилиса Ерлан Саиров сообщил о проработке различных возможностей по популяризации нашей культуры посредством платформы TikTok. Я поддерживаю данную инициативу. Продвижение наших национальных ценностей в широко используемых молодежью социальных сетях - правильный шаг", - добавил Президент.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети