Президента Украины ждут в Казахстане во второй половине года

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президента Украины ждут в Казахстане во второй половине года Фото с сайта tsn.ua

Президента Украины ждут в Казахстане во второй половине этого года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня заявил в Астане министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президента Украины ждут в Казахстане во второй половине этого года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня заявил в Астане министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов.

В ходе пресс-конференции в Астане по итогам проведенных в столице Казахстана переговоров сирийской оппозиции Ерлан Идрисов выступил перед СМИ и ответил на ряд вопросов. В частности, журналисты спросили главу внешнеполитического ведомства нашей страны: "Не планируется ли в Астане подобный формат встречи, но уже по украинскому кризису?".

"Глава нашего государства договорился с президентом Порошенко о его визите. Мы вначале планировали его в первой половине этого года - на февраль-март. Но события развивались так, что это трудно было реализовать. Мы надеемся, что во второй половине года этот визит состоится. До этого, как мы договорились, будет проведено заседание межгосударственной торгово-экономической комиссии, которая существует между нашими государствами. Эта встреча намечена на июнь этого года. Смысл ее будет заключаться в подготовке официального визита президента Порошенко в нашу страну", - сообщил журналистам Ерлан Идрисов. 

"Поверьте мне, Глава государства уделяет этому повышенное, самое пристальное внимание. (...) Мы следим внимательно, на ежечасной основе за событиями на Украине", - заключил министр иностранных дел РК, отмечая, что Казахстан заинтересован в урегулировании украинского вопроса.

Напомним, в мае текущего года Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко провели телефонный разговор и обсудили актуальные вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе организацию визита президента Украины в Астану.

Официальное приглашение посетить Казахстан Петр Порошенко получил от Нурсултана Назарбаева в феврале текущего года во время его визита на Украину.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -7
Актау 5
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -4
Кокшетау -5
Костанай -8
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз -6
Туркестан 1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети