15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

При какой погоде школьников переводят на удаленку в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

При какой погоде школьников переводят на удаленку в Астане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В управлении образования Астаны рассказали, при какой погоде школьников переводят на удаленный формат обучения, передает Tengrinews.kz.


В управлении образования Астаны рассказали, при какой погоде школьников переводят на удаленный формат обучения, передает Tengrinews.kz.

Правила перевода детей на дистанционное обучение из-за погоды прописаны в законе "Об образовании".

Учитывая климатические условия Астаны в зимний период, установлены следующие параметры перехода на дистанционный формат обучения в общеобразовательных школах, колледжах для учащихся 1-2 курсов:

  • при минус 25-29 градусов и ниже при скорости ветра 2-4 метра в секунду - в 0-4 классах;
  • при минус 25-29 градусов и ниже при скорости ветра 5 метров в секунду и более - в 0-9 классах;
  • при минус 30-34 градуса и ниже при скорости ветра 2-4 метра в секунду - в 0-9 классах;
  • при минус 30-34 градуса и ниже при скорости ветра 5 метров в секунду и более - в 0-11 (12) классах, колледжах (для 1-2 курсов);
  • при минус 35 градусов и ниже при скорости ветра 2 метра в секунду и более - в 1-11 (12) классах, колледжах (для 1-2 курсов);
  • в случае усиления метели и ухудшения видимости при скорости ветра 10 метров в секунду и более - в 0-11 (12) классах, колледжах (для 1-2 курсов).

Напомним, сегодня в Астане из-за морозов на дистанционке учились школьники 0-9 классов первой и второй смен.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course down  579.71  course down  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 6
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -16
Петропавловск -7
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан 1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети