"Растратил имущество". Мужчина нанял киллера для убийства астанчанина

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Растратил имущество". Мужчина нанял киллера для убийства астанчанина

В Астане мужчина растратил имущество своего знакомого и захотел убить его, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный департамент полиции.


В Астане мужчина растратил имущество своего знакомого и захотел убить его, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный департамент полиции.

Как сообщили в пресс-службе, заказное убийство предотвратили сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью.

"По подозрению в совершении данного преступления установлены двое граждан - заказчик и исполнитель убийства. Мотивом преступления послужило нежелание заказчика нести ответственность за растраченное имущество", - сообщили в ДП.

Отмечается, что причастные к совершению преступления были задержаны на трассе Астана - Кокшетау в ходе оперативных мероприятий.

"При обыске в салоне автомашины обнаружен боевой пистолет и пять патронов. Также в доме заказчика преступления изъято еще 34 аналогичных боеприпаса", - заявил начальник УБОП ДП Астаны полковник Аргын Алтынбеков.

По его словам, задержанные дали признательные показания и водворены в изолятор временного содержания.

По факту покушения на убийство проводится досудебное расследование. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @alqabay_news

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети