Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2014 12:44

Рекордом по приготовлению баурсаков отметят День Матери в Алматы и Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Праздник День Матери устраивает 7 сентября "Седьмой канал" в Алматы и Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мероприятие состоится в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Алматы и в ТРЦ "Мега" в Астане с 10.00 до 17.00.


Праздник День Матери устраивает 7 сентября "Седьмой канал" в Алматы и Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мероприятие состоится в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Алматы и в ТРЦ "Мега" в Астане с 10.00 до 17.00.

"7 сентября, на протяжении семи часов, "Седьмой канал" подарит своим зрителям самый добрый и трогательный праздник - День Матери! Это праздник для всей семьи, но в первую очередь - это праздник для наших милых и любимых мам и их деток! Мы хотим создать ежегодный праздник, который культивирует семейные ценности и традиции, любовь и уважение к родителям, счастье материнства. Мы хотим создать идеальную площадку для семейного времяпровождения всех казахстанских семей", - отмечают организаторы.

Все гости праздника получат в подарок памятные ленты и "Волшебное печенье Маме", приготовленное из семи ингредиентов. Во время мероприятия будет работать уголок для Мамы, где опытные стилисты и визажисты проведут мастер-классы по уходу за собой и технике нанесения макияжа. Для будущих мам профессиональные тренеры проведут пару уроков йоги для беременных. Для детей будет работать уголок kid’s art, где детям нанесут аквагрим и распишут хной.

Также во время праздника планируется установить новый рекорд по приготовлению баурсаков. Установка рекорда будет проходить в формате кулинарного поединка между командами свекровей и невесток. Семь реальных пар "Свекровь и невестка" будут жарить баурсаки под пристальным взглядом официального представителя Книги рекордов Гиннесса из Лондона и независимых экспертов. Поддерживать дух кулинарного поединка будут Нуртас Адамбаев, который будет болеть за команду невесток, и Аша Матай, которая будет поддерживать команду свекровей. Для всех гостей в этот день в Алматы будет проходить праздничный концерт с участием Дилани, Турала, трио Altygirls, Розы Мукатаевой, Турара Рахимберлина и многих других. В качестве ведущего выступит Азамат Мадгул. Мероприятие состоится в рамках празднования Дня Матери в Казахстане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети