15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сделавших детям клизму с перекисью водорода медиков из Караганды ждет уголовное наказание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сделавших детям клизму с перекисью водорода медиков из Караганды ждет уголовное наказание Фото с сайта medn.ru

В Караганде начато досудебное расследование по факту врачебной ошибки в областной детской клинической больнице, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в областной прокуратуре.


В Караганде начато досудебное расследование по факту врачебной ошибки в областной детской клинической больнице, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в областной прокуратуре.

Речь идет о малышах, которые пострадали из-за клизмы с перекисью водорода. "Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником". Идет досудебное расследование. Мы лично будем вести контроль за его ходом", - пояснили в прокуратуре.

Между тем, медперсонал, совершивший ошибку, уже уволен. Кроме того, старшая сестра отделения и заведующая отделением получили дисциплинарные взыскания.

Напомним, инцидент произошел 14 сентября. Малышам, приехавшим в больницу на обследование, было назначено промывание кишечника. Однако медсестры вместо нужного физраствора по ошибке ввели детям шестипроцентный раствор перекиси водорода. В результате двухлетний мальчик и пятилетняя девочка оказались в реанимации. Сейчас состояние детей стабильное. Они до сих пор находятся в больнице.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -29
Актау -2
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -32
Кокшетау -25
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -31
Петропавловск -27
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -8
Тараз -5
Туркестан -6
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети