Седьмое за ночь землетрясение произошло недалеко от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Седьмое за ночь землетрясение произошло недалеко от Алматы Скриншот Google Карты

В 287 километрах от Алматы на территории Китая зафиксировали подземные толчки. Это стало седьмым землетрясением рядом с Казахстаном за прошедшую ночь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 287 километрах от Алматы на территории Китая зафиксировали подземные толчки. Это стало седьмым землетрясением рядом с Казахстаном за прошедшую ночь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сетью сейсмических станций 26 января в 07:55 по времени Алматы зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения расположен в 287 километрах к юго-востоку от Алматы на территории Китая. Магнитуда MPV - 5,5", - говорится в сообщении.

Сведений об ощутимости на территории Казахстана нет.

Первое землетрясение без ощутимости в Казахстане произошло в 01:21 в 297 километрах к югу от Алматы на территории Китая. Спустя 40 минут алматинцы ощутили землетрясение в 2 балла. Эпицентр подземных толчков магнитудой 5,7 был расположен в 262 километрах к юго-востоку от Алматы на территории Китая.

Чуть позже произошло еще несколько толчков - в 03:11, 04:38, 06:17 и 07:14.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -17
Актау 1
Актобе -14
Атырау -1
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -11
Кокшетау -10
Костанай 1
Кызылорда -16
П
Павлодар -12
Петропавловск -20
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -4
Тараз -1
Туркестан -2
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети