"Сергек" фиксирует новое нарушение. Астанчан оштрафовали на 80 миллионов

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Сергек" фиксирует новое нарушение. Астанчан оштрафовали на 80 миллионов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Департаменте полиции Астаны рассказали, что камеры "Сергек" зафиксировали штрафы более чем на 100 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Астаны рассказали, что камеры "Сергек" зафиксировали штрафы более чем на 100 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ответ на официальный запрос Tengrinews.kz в полиции сообщили, что функция фиксации правонарушений по статье "Проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора" внедрена в прошлом году.

"За прошлый год камерами АПК "Сергек" было выявлено порядка 5 тысяч таких нарушений на сумму более 100 миллионов тенге, по которым взыскано порядка 80 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что фиксация нарушения происходит за счет подключения контроллеров сигнала светофора к "Сергеку".

"При включении запрещающего сигнала светофора происходит фиксация. Уведомление правонарушителей происходит на общих основаниях - посредством SMS-уведомлений, заказных писем по месту жительства, а также непосредственного вручения должностными лицами", - заключили в полиции.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -3
Кокшетау -4
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети