Школьник угнал машину отца и совершил смертельное ДТП близ Тараза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьник угнал машину отца и совершил смертельное ДТП близ Тараза © instagram/zhambyl_police

В Жамбылской области 15-летний подросток угнал машину отца и совершил ДТП со смертельным исходом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.


В Жамбылской области 15-летний подросток угнал машину отца и совершил ДТП со смертельным исходом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Авария произошла 1 ноября в 21:30 часов на первом километре автодороги Тараз - Айша биби. Школьник, двигаясь из села Айша биби в направлении города Тараза, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с деревом. Помимо несовершеннолетнего водителя, в машине находились еще трое подростков.

В результате ДТП 14-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель и двое несовершеннолетних пассажиров с различными телесными повреждениями доставлены в детскую областную больницу.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 345, части 3 УК РК. Назначен ряд необходимых экспертиз.

Установлено, что мальчик без разрешения родителей взял из дома ключи от автомобиля, принадлежащего отцу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 10
Актобе 2
Атырау 10
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети