Симптомы Эболы у госпитализированного в Алматы россиянина не выявлены - Минздрав РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Симптомы Эболы у госпитализированного в Алматы россиянина не выявлены - Минздрав РФ Фото с сайта tonkosti.ru

Симптомы лихорадки Эбола у гражданина России, который был госпитализирован в аэропорту Алматы, не выявлены, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Симптомы лихорадки Эбола у гражданина России, который был госпитализирован в аэропорту Алматы, не выявлены, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.

"По сведениям врачей, каких-либо специфических симптомов, характерных для данного заболевания, у данного гражданина не выявлено. Вероятность того, что проявившееся у пациента недомогание является следствием развития болезни, вызываемой вирусом Эбола, невелика", - говорится в распространенном сообщении. "В настоящее время у пациента казахстанскими специалистами взяты необходимые пробы для вирусологического исследования. Ожидается, что первые результаты будут известны до завтрашнего утра", - добавили в Минздраве.

Напомним, сегодня, 15 марта, в аэропорту Алматы специалистами санитарно-карантинного пункта был встречен самолет, следовавший по маршруту Гвинея - Стамбул - Алматы, прибывший в Алматы в 6.55, на борту которого находился больной с подозрением на лихорадку Эбола. Позднее появилась информация, что госпитализированный пассажир является гражданином России, проживающим в городе Лисаковск Костанайской области.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course down  593.07  course down  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -12
Актау -3
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -23
Кокшетау -26
Костанай -5
Кызылорда -13
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -9
Тараз 4
Туркестан -11
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети