15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сколько авто сгорело с начала года в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько авто сгорело с начала года в Алматы

По данным Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы, с начала года зарегистрировано 58 автомобильных пожаров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.


По данным Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы, с начала года зарегистрировано 58 автомобильных пожаров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

Большая часть сгоревших автомобилей ездила на топливе. Однако основной причиной возгорания машин являются неисправности в системе электропроводки. В частности, из 58 зарегистрированных в текущем году пожаров 41 факт возгорания произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Поэтому необходимо обратить внимание на состояние изоляторов и качество соединений.

"Поломка электрооборудования, неисправность топливной системы, курение в салоне, то есть небрежное отношение автовладельца к пожарной безопасности в машине, сказываются на возникновении пожара в автомобиле", - отмечают представители ДЧС Алматы.

Чтобы предотвратить возгорание автомобиля, необходимо уделять внимание не только двигателю автомобиля, но и электрическому оборудованию и часто проводить техническое обслуживание.

Подробнее - на Massaget.kz.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети