15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сколько школ строят на деньги коррупционеров в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько школ строят на деньги коррупционеров в Казахстане Фото:elements.envato.com

Стало известно, сколько школ строят в Казахстане на деньги коррупционеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно, сколько школ строят в Казахстане на деньги коррупционеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным правительства, с момента образования фонда, пополняемого средствами, изъятыми у коррупционеров, с декабря прошлого года поступило 151,6 миллиарда тенге.

"На сегодняшний день благодаря фонду профинансировано строительство 62 школ на 76 тысяч ученических мест (две смены) в ряде регионов, а также в Астане, Алматы и Шымкенте", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что деятельность фонда, созданного по поручению Президента, направлена на устранение трехсменного обучения, проблем аварийных учреждений образования и нехватки ученических мест в целом за счет строительства и реконструкции школ, пристроек и интернатов.

Ранее в Министерстве просвещения опубликовали список объектов образования, которые будут построены на средства, изъятые у коррупционеров.

Напомним, по поручению Касым-Жомарта Токаева, средства, изъятые по коррупционным уголовным делам, направляются в "Фонд поддержки инфраструктуры образования".

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 9
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 2
Кокшетау -1
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети