Смаилов представил коллективу МЧС нового министра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смаилов представил коллективу МЧС нового министра Фото: пресс-служба премьер-министра

Премьер-министр Алихан Смаилов представил коллективу Министерства по чрезвычайным ситуациям нового руководителя - Сырыма Шарипханова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Алихан Смаилов представил коллективу Министерства по чрезвычайным ситуациям нового руководителя - Сырыма Шарипханова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

Смаилов подчеркнул, что перед ведомством стоит ряд серьезных задач в области гражданской защиты, обозначенных Главой государства и правительством. При этом важнейшей в настоящее время является локализация и ликвидация крупного природного пожара в области Абай.

Премьер также добавил, что для недопущения подобных происшествий важно повысить уровень реализации превентивных мер.

"Вы должны быть координаторами всего этого процесса. Это касается и вопросов недопущения крупных пожаров, и вопросов, связанных с наводнениями. Мы должны принимать все меры для недопущения таких крупных ЧС. От того, как слаженно и оперативно работают органы гражданской защиты, многое зависит", - сказал Алихан Смаилов.

Напомним, Сырым Шарипханов стал министром по чрезвычайным ситуациям.

Ранее Указом Главы государства Юрий Ильин был освобожден от должности министра по чрезвычайным ситуациям.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау -1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -10
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -22
П
Павлодар -14
Петропавловск -14
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети