Смартфоны на 50 миллионов пытались незаконно провезти в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смартфоны на 50 миллионов пытались незаконно провезти в Казахстан Фото:gov.kz

Смартфоны на 50 миллионов тенге пытались незаконно провезти в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смартфоны на 50 миллионов тенге пытались незаконно провезти в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

По данным КНБ, 7 мая Департаментом ПС КНБ по Жамбылской области в пункте пропуска "Кордай" был остановлен пассажирский микроавтобус, следовавший в Казахстан, под управлением гражданина РК.

"В ходе проверки автотранспорта в тайнике обнаружены сокрытые от досмотра 220 смартфонов без сопроводительных документов. По предварительным данным, стоимость изъятых мобильных устройств составляет порядка 50 миллионов тенге", - рассказали в ведомстве.


Фото пресс-службы КНБ

Задержанный казахстанец и изъятый груз переданы в Департамент государственных доходов региона для принятия процессуального решения.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.1  course up  598.66  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -18
Актау 2
Актобе -8
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -14
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -13
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -5
Тараз -4
Туркестан -3
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети