Сокращение участников ЕНТ связали с погоней за показателями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сокращение участников ЕНТ связали с погоней за показателями Фото Турар Казангапов ©

Депутаты потребовали у Министерства образования и науки РК объяснений по поводу того, что количество выпускников, идущих на ЕНТ, резко снижается с каждым годом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутаты потребовали у Министерства образования и науки РК объяснений по поводу того, что количество выпускников, идущих на ЕНТ, резко снижается с каждым годом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"В информации по программе доля выпускников, которые принимают участие в ЕНТ, резко снижается с каждым годом. Или же это, как всегда, местные исполнительные органы, руководство школ не позволяют всем желающим (участвовать в ЕНТ), чтобы не портить показатели. То есть права детей ущемляются. Или же это желание детей?" - поинтересовалась депутат Мажилиса Парламента Асима Бимендина на заседании в нижней палате, где были презентованы отчеты Правительства и Счетного комитета об исполнении бюджета за 2014 год.

К ней присоединилась и депутат Светлана Романовская. "К нам очень много обращается людей о том, что даже директор школы после 9 класса (говорит ученикам - Прим. автора): "Все, иди, дорогой, чтобы не портить показатели". Причем таких жалоб с каждым годом все больше", - заявила она.

Министерство пообещало в ближайшее время ответить депутатам на интересующий их вопрос.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -12
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети