15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На сообщение об отправке военной техники в Россию ответили в Минобороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

На сообщение об отправке военной техники в Россию ответили в Минобороны Фото: stopfake.kz

В Министерстве обороны Казахстана прокомментировали рассылку о якобы отправке военной техники в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на StopFake.


В Министерстве обороны Казахстана прокомментировали рассылку о якобы отправке военной техники в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на StopFake.

В социальных сетях и мессенджерах распространяется видео, снятое 6 апреля 2023 года в Карагандинской области, на котором запечатлена перевозка военной техники. Подпись гласит, что таким образом ее поставляют в Россию.

Сообщение опровергли в Министерстве обороны.

"Информация, распространяемая в социальных сетях о якобы отправке казахстанской военной техники в Россию, не соответствует действительности. Техника на видео, которое распространяют в соцсетях, направляется с плановых занятий по боевой подготовке. Напоминаем, с 27 августа 2022 года в Казахстане ввели запрет на экспорт вооружения и военной техники", - сообщили в ведомстве.

Вчера, 5 апреля, в Министерстве обороны объяснили присутствие военной техники в области Жетысу. Как выяснилось, в области проходят учения "Бекет-2023".

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -25
Актау -1
Актобе -17
Атырау -2
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -15
Кызылорда -25
П
Павлодар -19
Петропавловск -20
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -12
Тараз -12
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -12
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети