Спецоперация в Кокшетау: задержаны вымогатели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецоперация в Кокшетау: задержаны вымогатели Фото polisia.kz

Полицейские Кокшетау провели спецоперацию, чтобы задержать вымогателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские Кокшетау провели спецоперацию, чтобы задержать вымогателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В пресс-службе полиции сообщили, что 22-летний житель Кокшетау обратился с заявлением о вымогательстве. По словам потерпевшего, трое неизвестных парней силой завели его в квартиру и нанесли телесные повреждения, а затем, угрожая ножом, потребовали крупную сумму денег.

Оперативники установили, что ранее потерпевший познакомился в соцсетях с девушкой, а после первой встречи его и "поймали" вымогатели. Требуемой суммы у заявителя не имелось, и злоумышленники через имеющиеся приложения банков на его мобильном телефоне оформили два онлайн-кредита, а затем сняли деньги в ближайших банкоматах, при этом потерпевший постоянно находился под их контролем.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью в результате спецоперации задержали подозреваемых. Дело заведено по статье 194 УК РК "Вымогательство". В отношении их "лидера", 25-летнего жителя областного центра, избрана мера пресечения "содержание под стражей", в отношении двух соучастников мера избирается.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети