Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2014 16:30

Строительство автостоянки в парке Горького возмутило алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рабочие начали разбирать набережную Малой Алматинки для строительства моста. ©Алишер Ахметов Рабочие начали разбирать набережную Малой Алматинки для строительства моста. ©Алишер Ахметов

Алматинцы возмущены тем, что в Центральном парке культуры и отдыха строится очередная автостоянка, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сейчас парк Горького благоустраивают.


Алматинцы возмущены тем, что в Центральном парке культуры и отдыха строится очередная автостоянка, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сейчас парк Горького благоустраивают.

Работы по строительству стоянки ведутся справа от центрального входа. Планируется построить мост через Малую Алматинку, который будет вести в парк Горького. Территорию возле реки уже разровняли. "Там же есть парковка - чуть дальше. Точно так же бездумно ее делают, как и ту, которая в глубине парка, ближе к зоопарку", - сказала местная жительница Мария Румилова.

По мнению другой алматинки, Гульмиры Есеналиевой, организаторы строительства должны были сначала узнать мнение горожан, прежде чем проводить какие-либо работы. "Территория, которая закатывается в асфальт, находится очень близко к части парка, где карусели и зона для очень маленьких детей. Это означает, что выхлопные газы будут выпускать прямо под носом у маленьких детишек", - сказала она.

По словам женщины, значительной необходимости в еще одной автостоянке в парке Горького нет. "Нагрузка возникает только по выходным в летнее время. Все остальное время места более чем достаточно. Вместо того, чтобы озеленять территорию парка, ее начинают закатывать в асфальт", - сказала Есеналиева. Напомним, ранее власти Алматы анонсировали планы, согласно которым парк Горького благоустроят. На 10 тысячах квадратных метров уже высажен газон, разбиты цветники, установлено 200 скамеек с урнами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети