15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Субсидии на 800 миллионов тенге выплатило государство мошенникам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Субсидии на 800 миллионов тенге выплатило государство мошенникам Фото:elements.envato.com

Фиктивные счета-фактуры на 800 миллионов тенге выписали в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.


Фиктивные счета-фактуры на 800 миллионов тенге выписали в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

Департамент Агентства по финансовому мониторингу по Жамбылской области расследует уголовное дело в отношении ряда лиц, выписывавших счета-фактуры без фактической поставки товаров, работ и услуг с использованием реквизитов и документов крестьянских хозяйств.

"Фиктивные счета-фактуры выписывали на поставку субсидируемых сортов малины, далее от имени фермеров подавали электронные заявки на получение субсидий без ведома владельцев крестьянских хозяйств", - сообщили в АФМ.

При проверке у фермеров посевных площадей малины не обнаружили. Таким образом, указанные граждане получили от государства субсидии на сумму более 800 миллионов тенге.

"Зарегистрированы 4 уголовных дела по фактам мошенничества. Иная информация в порядке статьи 201 УПК разглашению не подлежит. В соответствии со статьей 77 Конституции и статьей 19 Уголовно-процессуального кодекса лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда", - сообщили в АФМ.

Ранее фиктивные счета-фактуры на 1,4 миллиарда выписала ОПГ в Петропавловске.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 9
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 2
Кокшетау -1
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети