15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Свет отключился в нескольких районах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Свет отключился в нескольких районах Алматы Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В связи с непогодой в ряде районов Алматы произошло аварийное отключение электроэнергии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алатау Жарык Компаниясы.


В связи с непогодой в ряде районов Алматы произошло аварийное отключение электроэнергии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алатау Жарык Компаниясы.

В компании АЖК сообщили, что отключения произошли из-за падения деревьев после сильного ветра.

"Это привело к отключению в распределительной сети 6-10-0,4 киловольт, в результате чего от электроснабжения были отключены потребители Алматы. Отключения произошли на улицах Жамакаева, Шукшина, Гагарина, Жарокова, Ауэзова, Жамбыла, Толе би, Шолохова, Сейфуллина", - сообщили в АЖК.

Если судить по карте отключений, без света остался микрорайон Горный гигант, выше улицы Аль-Фараби. Также отключения зафиксированы в микрорайоне Таугуль, вдоль улицы Жандосова.

В настоящее время проводятся аварийно-восстановительные работы. Ожидаемое время включения - два часа.

Напомним, что Алматы накрыла буря. Из-за сильного ветра несколько деревьев упали на автомобили.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети