"Свидетели Иеговы" оштрафованы за незаконную миссионерскую деятельность в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Свидетели Иеговы" оштрафованы за незаконную миссионерскую деятельность в Алматинской области Иллюстрация tengrinews ©

"Свидетели Иеговы" оштрафованы постановлением суда на 185 тысяч тенге за незаконную миссионерскую деятельность в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Свидетели Иеговы" оштрафованы постановлением суда на 185 тысяч тенге за незаконную миссионерскую деятельность в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

Нарушение представители надзорного ведомства выявили в ходе проверки в Уштобе. "В ходе проверки прокуратурой Каратальского района Алматинской области выявлен факт незаконной миссионерской деятельности в городе Уштобе инициаторами "Христианской общины Свидетелей Иеговы Алматинской области", - сообщили в пресс-службе. Отмечается, что представители ведомства вынесли акт прокурорского реагирования в адрес руководителя управления по делам религий по Алматинской области.

Ранее сообщалось о том, что в Актау родители, принадлежащие к религиозной группе "Свидетели Иеговы", выгнали свою 18-летнюю дочь из дома. Причиной стал отказ девушки посещать собрания общины. Как отметила пострадавшая, правила запрещают членам религиозной группы общаться с теми, кто их покинул и не хочет возвращаться. Кроме того, что девушку выгнали из дома, ее мать забрала документы из школы, не дав закончить образование. Пострадавшей пришлось поселиться у подруги.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -17
Актау -5
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -3
Кызылорда -8
П
Павлодар -28
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети