Свыше миллиона тенге заплатила за диплом жительница Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Свыше миллиона тенге заплатила за диплом жительница Туркестанской области © instagram/turkistan_polisia

Жительница Сауранского района Туркестанской области обратилась в полицию, заявив, что стала жертвой мошенницы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.


Жительница Сауранского района Туркестанской области обратилась в полицию, заявив, что стала жертвой мошенницы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Потерпевшая рассказала, что малознакомая женщина пообещала получение диплома для ее сына и выманила свыше 1,3 миллиона тенге, но обещанного так и не выполнила. Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК "Мошенничество".

С целью установления подозреваемой, обманувшей жительницу района и присвоившей деньги, создали следственно-оперативную группу из числа опытных полицейских.

В результате полицейские установили подозреваемую по месту жительства. Ею оказалась местная жительница, безработная. Проводится досудебное расследование.
В настоящее время проверяется причастность подозреваемой к другим аналогичным преступлениям.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети