Свыше миллиона тенге заплатила за диплом жительница Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Свыше миллиона тенге заплатила за диплом жительница Туркестанской области © instagram/turkistan_polisia

Жительница Сауранского района Туркестанской области обратилась в полицию, заявив, что стала жертвой мошенницы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Сауранского района Туркестанской области обратилась в полицию, заявив, что стала жертвой мошенницы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Потерпевшая рассказала, что малознакомая женщина пообещала получение диплома для ее сына и выманила свыше 1,3 миллиона тенге, но обещанного так и не выполнила. Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК "Мошенничество".

С целью установления подозреваемой, обманувшей жительницу района и присвоившей деньги, создали следственно-оперативную группу из числа опытных полицейских.

В результате полицейские установили подозреваемую по месту жительства. Ею оказалась местная жительница, безработная. Проводится досудебное расследование.
В настоящее время проверяется причастность подозреваемой к другим аналогичным преступлениям.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -27
Актау 1
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -11
Кызылорда -33
П
Павлодар -20
Петропавловск -35
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -22
У
Уральск -39
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети