"Табысты отбасы" поможет малообеспеченным семьям

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Табысты отбасы" поможет малообеспеченным семьям

Группа компаний АО "Самрук-Казына" оказала финансовую поддержку благотворительному проекту "Табысты отбасы". Инициатива направлена на решение проблем с доступностью мер господдержки для семей с низкими доходами.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа компаний АО "Самрук-Казына" оказала финансовую поддержку благотворительному проекту "Табысты отбасы". Инициатива направлена на решение проблем с доступностью мер господдержки для семей с низкими доходами.

"Для повышения благосостояния казахстанцев Национальный фонд "Самрук-Казына" реализует множество социальных проектов. Яркое тому доказательство - проект "Табысты отбасы", который сегодня презентуют в Улытауском районе. Мы верим, что пилотный проект "Табысты отбасы" улучшит положение многодетных и малообеспеченных семей в Улытауской, Абайской, Жетысуской, Туркестанской и Актюбинской областях, будет в значительной степени способствовать развитию профессиональных компетенций у молодежи и формированию предпринимательской среды", - отметил Айбол Болатбеков, руководитель Жезказганского городского филиала АО "Казпочта".

На проект от имени группы компаний "Самрук-Казына" через фонд развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust - единого оператора благотворительности - выделены средства в размере порядка 200 миллионов тенге. Предусматривается предоставление бизнес-техники на сумму 150 МРП каждому из 300 человек из списков, предоставленных местными исполнительными органами в 5 указанных регионах. Для обучения выбрано пять профессий: швейное дело, кулинария, салоны красоты, электромеханика и маркетинг в социальных сетях. Кроме того, после 1 месяца обучения наставники три месяца будут консультировать выпускников по вопросам бизнеса и производства.

"Мы рады, что деятельность фонда "Самрук-Казына" не ограничивается поддержкой крупных городов и регионов, как иногда кажется. Проект "Табысты отбасы" ориентирован на малообеспеченные семьи, проживающие в сельской местности, и полностью соответствует задачам Главы государства. Простота и прозрачность проекта станут гарантией его доступности для групп населения, не охваченных мерами поддержки", - презентовала автор проекта Айжани Нурланова.

Новый проект стартует в пяти областях, три из которых являются вновь созданными - Улытауская, Абайская и Жетысуская.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -14
Актау 0
Актобе -5
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 0
Кызылорда -20
П
Павлодар -12
Петропавловск -17
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -3
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети