15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Тела двух человек нашли в неработающей шахте в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тела двух человек нашли в неработающей шахте в Акмолинской области © elements.envato.com

Тела двух незаконных старателей нашли под завалами в неработающей шахте поселка Бестобе в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Тела двух незаконных старателей нашли под завалами в неработающей шахте поселка Бестобе в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

15 января в полицию города Степногорска поступило сообщение от диспетчера рудника шахты "Центральная" о том, что на 520-м горизонте под обвалами руды обнаружены тела двух человек.

В ходе первоначального сбора материалов были установлены личности погибших. Один из них - житель поселка Бестобе 1986 года рождения. Несколько лет назад он работал на шахте проходчиком. Второй погибший - 35-летний житель Степногорска. Со слов свидетеля, также незаконного старателя, тела мужчин были обнаружены под грудой руды, а затем при помощи других старателей подняты на поверхность.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 269-1, части 3 УК РК "Незаконное проникновение на охраняемый объект". Расследование продолжается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -26
Актау 0
Актобе -16
Атырау -1
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -22
Костанай -2
Кызылорда -29
П
Павлодар -29
Петропавловск -28
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -13
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети