Токаев и Эрдоган поговорили по телефону

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев и Эрдоган поговорили по телефону Фото пресс-службы Акорды

Состоялся телефонный разговор Главы государства Касым-Жомарта Токаева с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Состоялся телефонный разговор Главы государства Касым-Жомарта Токаева с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что в ходе беседы лидеры подтвердили приверженность дальнейшему укреплению расширенного стратегического партнерства между двумя странами, основанному на взаимной поддержке и доверии.

Главы государств обсудили перспективы углубления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах, а также рассмотрели актуальные вопросы международной и региональной повестки дня.

Президенты Казахстана и Турции обменялись мнениями о ходе подготовки к X саммиту Организации тюркских государств, который пройдет в ноябре текущего года в Астане. По мнению Касым-Жомарта Токаева, проведение данной встречи станет важным шагом на пути развития отношений между тюркскими странами.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 8
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети