15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев: Наш принцип "разные мнения, но единая нация" незыблем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Наш принцип "разные мнения, но единая нация" незыблем Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев на заседании Сената заявил, что только от казахстанцев, от единства и сплоченности зависят мир и благополучие на нашей священной земле, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев на заседании Сената заявил, что только от казахстанцев, от единства и сплоченности зависят мир и благополучие на нашей священной земле, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Наш принцип "разные мнения, но единая нация" незыблем. В то же время критика власти не должна быть огульной. Она должна быть конструктивной. Любым проявлениям политического радикализма, экстремизма не будет места в нашей стране. Демократия - это в первую очередь ответственность за свои слова и действия. Мы все живем в одном общем доме. Поэтому каждый гражданин, любой общественный деятель, все политические силы должны осознавать свою прямую ответственность за будущее страны.

Я обращаюсь ко всем соотечественникам: в условиях беспрецедентно сложной геополитической ситуации в мире только от нас самих, от нашего единства и сплоченности зависят мир и благополучие на нашей священной земле. Еще раз напоминаю об исключительной важности сохранения и укрепления независимости. Это самое ценное, что есть у нашего народа", - заявил Глава государства.

По его словам, казахстанцы должны "твердо идти курсом конструктивных реформ и делать все возможное для укрепления государственности и консолидации общества".

"Залогом этого являются высокая культура политической ответственности и деятельный, истинный патриотизм наших граждан. Каждый из нас должен следовать принципу взаимной солидарности. Только так мы построим Справедливый Казахстан - страну равных возможностей и прогресса", - добавил Токаев.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course down  562.33  course down  6.11  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 1
Кокшетау -2
Костанай 5
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети